An Uncertainty Principle for Discrete Groups / Stegel, Giovanni. - In: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9939. - 128:(2000), pp. 1807-1812.

An Uncertainty Principle for Discrete Groups

STEGEL, Giovanni
2000

An Uncertainty Principle for Discrete Groups / Stegel, Giovanni. - In: PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9939. - 128:(2000), pp. 1807-1812.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/87409
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact