Il carattere regolativo della teoria delle decisioni / Mura, Alberto Mario. - In: ECONOMIA DELLE SCELTE PUBBLICHE. - ISSN 1120-7019. - 3:(1986), pp. 177-193.

Il carattere regolativo della teoria delle decisioni

MURA, Alberto Mario
1986

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/86706
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact