Global solution for a phase-field model with a nonlinear gradient coupling term / Solci, Margherita. - In: ADVANCES IN MATHEMATICAL SCIENCES AND APPLICATIONS. - ISSN 1343-4373. - 13(2):(2003), pp. 713-735.

Global solution for a phase-field model with a nonlinear gradient coupling term

SOLCI, Margherita
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/86651
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact