The irreducibility of restrictions of unitary representations to lattices / Michael, Cowling; Steger, Tim Joshua. - In: JOURNAL FÜR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK. - ISSN 0075-4102. - 420:(1991), pp. 85-98.

The irreducibility of restrictions of unitary representations to lattices

STEGER, Tim Joshua
1991

The irreducibility of restrictions of unitary representations to lattices / Michael, Cowling; Steger, Tim Joshua. - In: JOURNAL FÜR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK. - ISSN 0075-4102. - 420:(1991), pp. 85-98.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/85986
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 30
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 39
social impact