“Modeling uncertainty beyond mathematical risk: Heiner’s C-D gap hypothesis / Vannini, Marco Eugenio Carlo. - In: STUDI ECONOMICI. - ISSN 0039-2928. - 32:(1987), pp. 155-178.

“Modeling uncertainty beyond mathematical risk: Heiner’s C-D gap hypothesis

VANNINI, Marco Eugenio Carlo
1987

“Modeling uncertainty beyond mathematical risk: Heiner’s C-D gap hypothesis / Vannini, Marco Eugenio Carlo. - In: STUDI ECONOMICI. - ISSN 0039-2928. - 32:(1987), pp. 155-178.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/85356
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact