Variational Inequalities in Cournot Oligopoly / Pensavalle, Carlo Andrea; Pieri, Graziano. - In: INTERNATIONAL GAME THEORY REVIEW. - ISSN 0219-1989. - 9:4(2007), pp. 583-598.

Variational Inequalities in Cournot Oligopoly

PENSAVALLE, Carlo Andrea;
2007

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/84668
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact