On Dipolar Quantum Gases in the Unstable Regime / Bellazzini, Jacopo; Jeanjean, L.. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1410. - 48:3(2016), pp. 2028-2058.

On Dipolar Quantum Gases in the Unstable Regime.

BELLAZZINI, Jacopo;
2016

On Dipolar Quantum Gases in the Unstable Regime / Bellazzini, Jacopo; Jeanjean, L.. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1410. - 48:3(2016), pp. 2028-2058.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/84417
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 64
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 62
social impact