Optimal monetary policy with heterogeneous money holdings / Lippi F; N Trachter; S Ragni. - In: JOURNAL OF ECONOMIC THEORY. - ISSN 0022-0531. - 159:(2015), pp. 339-368.

Optimal monetary policy with heterogeneous money holdings

LIPPI, Francesco;
2015

Optimal monetary policy with heterogeneous money holdings / Lippi F; N Trachter; S Ragni. - In: JOURNAL OF ECONOMIC THEORY. - ISSN 0022-0531. - 159:(2015), pp. 339-368.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/84406
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact