An existence theorem for inextensible nets with slack / Paroni, Roberto. - In: MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS. - ISSN 1081-2865. - 17:(2012), pp. 460-472.

An existence theorem for inextensible nets with slack

PARONI, Roberto
2012

An existence theorem for inextensible nets with slack / Paroni, Roberto. - In: MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS. - ISSN 1081-2865. - 17:(2012), pp. 460-472.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/84214
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact