Quasistatic delamination models for Kirchhoff-Love plates / Freddi, F; Paroni, Roberto; Roubicek, T; Zanini, C.. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND MECHANIK. - ISSN 0044-2267. - 91:(2011), pp. 845-865.

Quasistatic delamination models for Kirchhoff-Love plates

PARONI, Roberto;
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/84213
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact