Strict convexity of level sets of solutions of some nonlinear elliptic equations / Gladiali, Francesca Maria; Grossi, M.. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 134:(2004), pp. 363-373. [10.1017/S0308210500003255]

Strict convexity of level sets of solutions of some nonlinear elliptic equations

GLADIALI, Francesca Maria;
2004

Strict convexity of level sets of solutions of some nonlinear elliptic equations / Gladiali, Francesca Maria; Grossi, M.. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 134:(2004), pp. 363-373. [10.1017/S0308210500003255]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/84158
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact