Buckling of residually-stressed plates: an asymptotic approach / Paroni R; Tomassetti G. - In: MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS. - ISSN 1081-2865. - 20:(2015), pp. 982-997.

Buckling of residually-stressed plates: an asymptotic approach

PARONI, Roberto;
2015

Buckling of residually-stressed plates: an asymptotic approach / Paroni R; Tomassetti G. - In: MATHEMATICS AND MECHANICS OF SOLIDS. - ISSN 1081-2865. - 20:(2015), pp. 982-997.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/83886
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact