A non linear modification of Wood's equation fitted to lactation curves of Sardinian dairy ewes / CAPPIO-BORLINO A; PULINA G; ROSSI G. - In: SMALL RUMINANT RESEARCH. - ISSN 0921-4488. - 18:(1995), pp. 75-79.

A non linear modification of Wood's equation fitted to lactation curves of Sardinian dairy ewes

PULINA, Giuseppe;
1995

A non linear modification of Wood's equation fitted to lactation curves of Sardinian dairy ewes / CAPPIO-BORLINO A; PULINA G; ROSSI G. - In: SMALL RUMINANT RESEARCH. - ISSN 0921-4488. - 18:(1995), pp. 75-79.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/83044
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 39
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact