Asymptotically exact Korn’s constant for thin cylindrical domains / Paroni, Roberto; Tomassetti, G.. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - 350:(2012), pp. 749-752.

Asymptotically exact Korn’s constant for thin cylindrical domains

PARONI, Roberto;
2012

Asymptotically exact Korn’s constant for thin cylindrical domains / Paroni, Roberto; Tomassetti, G.. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - 350:(2012), pp. 749-752.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/82675
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact