Nonlinear Schroedinger equations with strongly singular potentials / Bellazzini, Jacopo; Bonanno, C.. - In: PROCEEDINGS OF THE ROYAL SOCIETY OF EDINBURGH. SECTION A. MATHEMATICS. - ISSN 0308-2105. - 140:(2010), pp. 707-721.

Nonlinear Schroedinger equations with strongly singular potentials

BELLAZZINI, Jacopo;
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/81529
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact