Dimension reduction of a crack evolution problem in a linearly elastic plate / L., Freddi; Paroni, Roberto; C., Zanini. - In: ASYMPTOTIC ANALYSIS. - ISSN 0921-7134. - 70:(2010), pp. 101-123.

Dimension reduction of a crack evolution problem in a linearly elastic plate

PARONI, Roberto;
2010

Dimension reduction of a crack evolution problem in a linearly elastic plate / L., Freddi; Paroni, Roberto; C., Zanini. - In: ASYMPTOTIC ANALYSIS. - ISSN 0921-7134. - 70:(2010), pp. 101-123.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/80840
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact