Morse indices of multiple blow-up solutions to the two-dimensional Gel'fand problem / Gladiali, Francesca Maria; Grossi, M; Ohtsuka, H; Suzuki, T.. - In: COMMUNICATIONS IN PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0360-5302. - 39:(2014), pp. 2028-2063.

Morse indices of multiple blow-up solutions to the two-dimensional Gel'fand problem

GLADIALI, Francesca Maria;
2014

Morse indices of multiple blow-up solutions to the two-dimensional Gel'fand problem / Gladiali, Francesca Maria; Grossi, M; Ohtsuka, H; Suzuki, T.. - In: COMMUNICATIONS IN PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0360-5302. - 39:(2014), pp. 2028-2063.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/80734
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact