Boundary contact energies for a variational model in phase separation / SOLCI M. - In: JOURNAL OF CONVEX ANALYSIS. - ISSN 0944-6532. - 13(1):(2006), pp. 1-26.

Boundary contact energies for a variational model in phase separation

SOLCI, Margherita
2006

Boundary contact energies for a variational model in phase separation / SOLCI M. - In: JOURNAL OF CONVEX ANALYSIS. - ISSN 0944-6532. - 13(1):(2006), pp. 1-26.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/80486
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact