Solving disjunctive temporal problems with preferences using maximum satisfiability / Maratea M; Pulina L. - In: AI COMMUNICATIONS. - ISSN 0921-7126. - 25:2(2012), pp. 137-156. [10.3233/AIC-2012-0527]

Solving disjunctive temporal problems with preferences using maximum satisfiability

PULINA, Luca
2012

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/80113
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact