A global bifurcation result for a semilinear elliptic equation / Gladiali, Francesca Maria. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 369:(2010), pp. 306-311. [10.1016/j.jmaa.2010.03.018]

A global bifurcation result for a semilinear elliptic equation

GLADIALI, Francesca Maria
2010

A global bifurcation result for a semilinear elliptic equation / Gladiali, Francesca Maria. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - 369:(2010), pp. 306-311. [10.1016/j.jmaa.2010.03.018]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/79552
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact