Optimal dynamics in a two-sector model with natural resources and foreign direct investments / Antoci, Angelo; Ragni, S; Russu, Paolo. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 1873-5649. - 273:(2016), pp. 290-307. [10.1016/j.amc.2015.09.015]

Optimal dynamics in a two-sector model with natural resources and foreign direct investments

ANTOCI, Angelo;RUSSU, Paolo
2016

Optimal dynamics in a two-sector model with natural resources and foreign direct investments / Antoci, Angelo; Ragni, S; Russu, Paolo. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 1873-5649. - 273:(2016), pp. 290-307. [10.1016/j.amc.2015.09.015]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/78768
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact