From discrete to continuum: a Young measure approach / Paroni, Roberto. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND PHYSIK. - ISSN 0044-2275. - 54:(2003), pp. 328-348.

From discrete to continuum: a Young measure approach

PARONI, Roberto
2003

From discrete to continuum: a Young measure approach / Paroni, Roberto. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND PHYSIK. - ISSN 0044-2275. - 54:(2003), pp. 328-348.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/78467
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact