Elementary symmetric polynomials in numbers of modulus 1 / Donald, Cartwright; Steger, Tim Joshua. - In: CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES. - ISSN 0008-414X. - 54:(2002), pp. 26-239.

Elementary symmetric polynomials in numbers of modulus 1

STEGER, Tim Joshua
2002-01-01

2002
Elementary symmetric polynomials in numbers of modulus 1 / Donald, Cartwright; Steger, Tim Joshua. - In: CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES. - ISSN 0008-414X. - 54:(2002), pp. 26-239.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/78458
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact