Existence of solutions for semilinear elliptic problems in exterior of ball / Bellazzini, Jacopo. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - 348:(2010), pp. 545-548.

Existence of solutions for semilinear elliptic problems in exterior of ball

BELLAZZINI, Jacopo
2010

Existence of solutions for semilinear elliptic problems in exterior of ball / Bellazzini, Jacopo. - In: COMPTES RENDUS MATHÉMATIQUE. - ISSN 1631-073X. - 348:(2010), pp. 545-548.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/77913
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact