Bifurcation analysis for a class of supercritical elliptic problems in an exterior domain / Gladiali, Francesca Maria; Pacella, F.. - In: NONLINEARITY. - ISSN 0951-7715. - 24:(2011), pp. 1575-1594. [10.1088/0951-7715/24/5/010]

Bifurcation analysis for a class of supercritical elliptic problems in an exterior domain

GLADIALI, Francesca Maria;
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/77871
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact