Asterixis and toxic encephalopathy induced by Gabapentin in the elderly / Mamusa, E; Murgia, B; Sau, G; Peddone, L; Sechi, Gianpietro. - In: NEUROLOGICAL SCIENCES. - ISSN 1590-3478. - 24:(2003), pp. S158-S158.

Asterixis and toxic encephalopathy induced by Gabapentin in the elderly

SECHI, Gianpietro
2003

Asterixis and toxic encephalopathy induced by Gabapentin in the elderly / Mamusa, E; Murgia, B; Sau, G; Peddone, L; Sechi, Gianpietro. - In: NEUROLOGICAL SCIENCES. - ISSN 1590-3478. - 24:(2003), pp. S158-S158.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/65772
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact