An asymptotic approach to the torsion problem in thin walled beams / C., Davini; Paroni, Roberto; E., Puntel. - In: JOURNAL OF ELASTICITY. - ISSN 0374-3535. - 93:(2008), pp. 148-176.

An asymptotic approach to the torsion problem in thin walled beams

PARONI, Roberto;
2008

An asymptotic approach to the torsion problem in thin walled beams / C., Davini; Paroni, Roberto; E., Puntel. - In: JOURNAL OF ELASTICITY. - ISSN 0374-3535. - 93:(2008), pp. 148-176.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/50140
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact