Hydrophilic matrices for the extended release of a model drug exhibiting pH-dependent solubility / Giunchedi P; U.Conte; L.Maggi; A.La Manna. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PHARMACEUTICS. - ISSN 0378-5173. - 85:(1992), pp. 141-147. [10.1016/0378-5173(92)90143-P]

Hydrophilic matrices for the extended release of a model drug exhibiting pH-dependent solubility

GIUNCHEDI, Paolo;
1992

Hydrophilic matrices for the extended release of a model drug exhibiting pH-dependent solubility / Giunchedi P; U.Conte; L.Maggi; A.La Manna. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PHARMACEUTICS. - ISSN 0378-5173. - 85:(1992), pp. 141-147. [10.1016/0378-5173(92)90143-P]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/48603
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact