A note on nonradial nodal solutions to the Henon problem in the disc / Gladiali, Francesca; Stegel, Giovanni. - In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL. - ISSN 0022-2518. - 71:2(2022), pp. 715-733. [10.1512/iumj.2022.71.8904]

A note on nonradial nodal solutions to the Henon problem in the disc

Gladiali, Francesca
;
Stegel, Giovanni
2022

A note on nonradial nodal solutions to the Henon problem in the disc / Gladiali, Francesca; Stegel, Giovanni. - In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL. - ISSN 0022-2518. - 71:2(2022), pp. 715-733. [10.1512/iumj.2022.71.8904]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/297666
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact