Linear matrix inequalities approach to reconstruction of biological networks / Cosentino, Carlo; Curatola, W.; Montefusco, F.; Bansal, M.; di Bernardo, D.; Amato, F.. - In: IET SYSTEMS BIOLOGY. - ISSN 1751-8849. - 1:(2007), pp. 164-173. [10.1049/iet-syb:20060054]

Linear matrix inequalities approach to reconstruction of biological networks

F. Montefusco;
2007

Linear matrix inequalities approach to reconstruction of biological networks / Cosentino, Carlo; Curatola, W.; Montefusco, F.; Bansal, M.; di Bernardo, D.; Amato, F.. - In: IET SYSTEMS BIOLOGY. - ISSN 1751-8849. - 1:(2007), pp. 164-173. [10.1049/iet-syb:20060054]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/233014
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 27
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact