A non-variational system involving the critical Sobolev exponent. The radial case / Gladiali, Francesca; Grossi, Massimo; Troestler, Christophe. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - 138:2(2019), pp. 643-671. [10.1007/s11854-019-0040-8]

A non-variational system involving the critical Sobolev exponent. The radial case

Gladiali, Francesca;
2019

A non-variational system involving the critical Sobolev exponent. The radial case / Gladiali, Francesca; Grossi, Massimo; Troestler, Christophe. - In: JOURNAL D'ANALYSE MATHEMATIQUE. - ISSN 0021-7670. - 138:2(2019), pp. 643-671. [10.1007/s11854-019-0040-8]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/231751
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact