Online and offline social participation and social poverty traps / Antoci, Angelo; Sabatini, Fabio; Mauro, Sodini. - In: THE JOURNAL OF MATHEMATICAL SOCIOLOGY. - ISSN 0022-250X. - 39:(2015), pp. 229-256. [10.1080/0022250X.2015.1022278]

Online and offline social participation and social poverty traps

ANTOCI, Angelo
;
SABATINI, Fabio;
2015

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/180873
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact