A Nonparametric Bayesian Approach to Detect the Number of Regimes in Markov Switching Models / OTRANTO E; G. GALLO. - In: ECONOMETRIC REVIEWS. - ISSN 0747-4938. - 21:(2002), pp. 477-496.

A Nonparametric Bayesian Approach to Detect the Number of Regimes in Markov Switching Models

OTRANTO, Edoardo;
2002

A Nonparametric Bayesian Approach to Detect the Number of Regimes in Markov Switching Models / OTRANTO E; G. GALLO. - In: ECONOMETRIC REVIEWS. - ISSN 0747-4938. - 21:(2002), pp. 477-496.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11388/150006
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact