Solitons for the nonlinear Klein-Gordon equation / Bellazzini, Jacopo; Benci, V; Bonanno, C; Micheletti, A. M.. - In: ADVANCED NONLINEAR STUDIES. - ISSN 1536-1365. - 10:(2010), pp. 481-499.

Solitons for the nonlinear Klein-Gordon equation

BELLAZZINI, Jacopo;
2010-01-01

2010
Solitons for the nonlinear Klein-Gordon equation / Bellazzini, Jacopo; Benci, V; Bonanno, C; Micheletti, A. M.. - In: ADVANCED NONLINEAR STUDIES. - ISSN 1536-1365. - 10:(2010), pp. 481-499.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11388/80600
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact